Форрест Гамп (Forrest Gump)


год: 1994

режиссер: Роберт Земекис

жанр: комедия, драма, мелодрама

в ролях: Том Хэнкс, Робин Райт-Пенн, Гэри Синиз и др.

Содержание: Это история жизни безобидного, открытого и неординарного человека, Форреста Гампа, рассказанная нам от первого лица. Жизнь благосклонна к нему, а судьба его балует. Удивительным образом Форрест становится героем войны, известным спортсменом, бизнесменом, но при этом остается все таким же добрым и отзывчивым. И только Дженни все время ускользает от него…


Мое Мнение: Совпадает с большинством. Отличный фильм, буквально – «всех времен и народов». Бесконечно ироничное и доброе кино. Скажу сразу и честно – смотрела не единожды, но последний раз – давно. Поэтому пробегусь по верхам и в общем, без конкретных примеров. Этакий жалостливый и жалкий Хэнкс. Ищущая, и, по-моему, не нашедшая лучшей участи Дженни. Прикольный лейтенант Дэн. Был ли Форрест Гамп умственно-отсталым, как пишут во всех аннотациях к фильму? Или просто – глуповатым? А может, это такая непосредственность? Или тот случай, когда «простота хуже воровства»? Хотя в его варианте получается – лучше. Что скажете о Дженни? Дружила-искала-потомвсепоняла-полюбила? Хоть это и «не романтично», я склоняюсь к тому, что, она, неудачно проболтавшись, просто прибилась к тихой пристани. А, вот еще сюжет с мамой порадовал, когда она «очень хотела, чтобы ты поступил в школу».

Цитата (в зависимости от перевода возможны вариации):

«Кто дурак – тот сам знает».

(с) Кинонавигатор.ру

Ваш комментарий



Комментарии

  1. Sprutic

    Из тех фильмов, которые хочется посмотреть еще раз. Однако главный герой поначалу слегка раздражает, затем становится грустно и под конец сентиментальные натуры вряд ли удержатся от слез. Общество с удовольствием следит за метанием человеческих душ, при этом почти всегда осуждает их или относится снисходительно. Фильм оставляет почву для размышлений после просмотра.

    #  — Ответить
    • admin

      Какой философский комментарий! :)

      #  — Ответить
  2. DoctorM

    Фильм просто замечательный,я хоть и мужик,но плакал,это один из тех немногих фильмов,сюжет достаточно не плохой,не то,что обычно,смотреть интересно,не знаешь,что дальше будет(если не смотрел),в отличие от других фильмов!

    #  — Ответить
  3. Юлия228

    Фильм помогает поверить в то, что каким бы ты не родился, ты можешь многого добиться в этой жизнь. Иногда нужно просто плыть по её течению… Да, в какие-то моменты это течение преподносило ему неприятности, но согласитесь, он многого добился, несмотря на то, что у него были отклонения в детстве! Он научился ходить и бегать. Именно бег спасал его из многих передряг, помог ему стать популярным на всю Америку. В некоторые моменты абсолютно забывается, что у него были какие-то отклонения. Этот человек, который должен был прожить по стандартам ничем незапоминающуюся жизнь по фильму вложил вкалад в историю. 1)Выжил на войне и спас товарищей. 2) Открыл собственную фирму. 3) Подал идею со смайликом) 4) Умопомрочительная фраза «Дерьмо случается» надолго засела в моей памяти! Я уважаю этого человека и поэтому это один из моих самых любимых фильмов.

    #  — Ответить
    • admin

      Это — воплощение «американской мечты».
      А фильм — прекрасный!

      #  — Ответить
  4. Significantly much more stylish folks need to acquire this specific kindChristian Louboutin Ankle Footwear. You is certain to get delighted state of mind each when gaining these attractive cheap Louboutin trainers on-line. It will bring out a different you. Complete associated with nobleness in addition to glamour Price cut Christian Louboutin Shoes and boots could transform into your exceptional selection. It truly is needful for yourself choose to get these footwear from each of our shop.

    #  — Ответить
  5. Pingback: bookofra

  6. Pingback: chemise ralph lauren

  7. ash outlet

    #  — Ответить
klockor kopior Repliche Orologi Di Lusso replica uhren replicas relojes repliche orologi